تكريم 66 فائزاً من الإمارات والمملكة العربية السعودية وسلطنة عمان والهند

تحت رعاية سمو الشيخ أحمد بن سعيد آل مكتوم ختام مؤتمر وحفل توزيع الجوائز السنوي لمجموعة دبي للجودة لعام 2023
•13 فائزًا في جائزة التحسين المستمر العالمية.

•13 فائزاً في جائزة الإمارات للسيدات.

•22 فائزاً في جائزة الأفكار العربية العالمية.

•14 فائزاً لجائزة أفكار الإمارات.

شبكة بيئة ابوظبي، دبي، الإمارات العربية المتحدة، 27 نوفمبر 2023

تحت رعاية سمو الشيخ أحمد بن سعيد آل مكتوم رئيس هيئة دبي للطيران المدني، رئيس مؤسسة دبي للمطارات، الرئيس الأعلى الرئيس التنفيذي لطيران الإمارات والمجموعة، اختتمت مجموعة دبي للجودة الحفل السنوي لتوزيع جوائز المجموعة بتكريم 66 فائزاً من الإمارات والمملكة العربية السعودية وسلطنة عمان والهند، من الجهات الحكومية والقطاع الخاص، وأقيم الحفل في مقر نادي ضباط شرطة دبي.

وقد كرم الفائزين في الحفل الختامي سمو الشيخ أحمد بن سعيد آل مكتوم الراعي الفخري لمجموعة دبي للجودة، والدكتور هزاع خلفان النعيمي، رئيس مجموعة دبي للجودة، بحضور معالي عبد الله البسطي أمين عام المجلس التنفيذي لإمارة دبي، معالي الفريق عبد الله خليفة المري، القائد العام لشرطة دبي، وسعادة اللواء الشيخ سلطان بن عبدالله النعيمي، القائد عام لشرطة عجمان، وسعادة اللواء مكتوم الشريفي، مدير عام شرطة أبوظبي، وسعادة الشيخ محمد بن عبدالله النعيمي، رئيس دائرة الميناء والجمارك بعجمان، وسعادة اللواء سالم علي مبارك الشامسي، الوكيل المساعد للموارد والخدمات المساندة – وزارة الداخلية، وسعادة أحمد محبوب مصبح، مدير عام جمارك دبي والرئيس التنفيذي لمؤسسة الموانئ والجمارك والمنطقة الحرة، سعادة عمر بوشهاب، المدير التنفيذي لمؤسسة محمد بن راشد للإسكان، وسعادة المهندس عبدالله بن محمد المويجعي، رئيس مجلس إدارة غرفة تجارة وصناعة عجمان، سعادة عُمر لوتاه، المدير العام لهيئة النقل عجمان، سعادة سلطان بطي بن مجرن، مدير عام دائرة الاراضي والأملاك، ونخبة من كبار الشخصيات القيادية بالدولة، وأصحاب السعادة والمعالي والمدراء التنفيذيين للشركات المشاركة والرعاة الداعمين والشركاء الإعلاميين ولفيف من ممثلي وسائل الإعلام.

تكريم الرعاة
كما كريم سمو الشيخ أحمد بن سعيد آل مكتوم، للرعاة تقديراً لدعمهم وثقتهم في المجموعة خلال مسيرتها على مدار ستة وعشرون عاماً، حيث تم تكريم القيادة العامة لشرطة دبي، على رعايتها للحفل الختامي السنوي لجوائز المجموعة وتسلم التكريم معالي الفريق عبد الله خليفة المري، القائد العام لشرطة دبي. كما تم تكريم هيئة كهرباء ومياه دبي، الداعم الرئيسي لجائزة الإمارات للسيدات على مدار أكثر من 13 عاماً، ثم تلاها تكريم الراعي الإمارات العالمية للألومينيوم، وتسلم التكريم السيد خالد عيسى بوحميد، نائب الرئيس الأعلى للعلاقات الحكومية في شركة الإمارات العالمية، وتكريم مؤسسة إفكو ، وتسلم التكريم السيدة علا فايد مدير عام إفكو، وتم تكريم الراعي جمارك دبي، وتسلم التكريم سعادة/ أحمد محبوب مصبح، مدير عام جمارك دبي والرئيس التنفيذي لمؤسسة الموانئ والجمارك والمنطقة الحرة، كما تم تكريم صحيفة جلف نيوز الشريك الإعلامي الرسمي لكافة فعاليات مجموعة دبي للجودة.

تكريم الفائزين في الجوائز
وتم تكريم الفائزين في جائزة التحسين المستمر العالمية في نسختها الثالثة عشر، كما يلي:
1. الفائزين (بدون ترتيب) في فئة لين 6 سيجما:
 الحالة الدراسية الفائزة هي (خفض وفيات الحوادث)، من القيادة العامة لشرطة دبي.
 الحالة الدراسية الفائزة هي (Increase Pot life in Maylong pots in ATDX lines)، من الإمارات العالمية للألومنيوم
2. الفائزين (بدون ترتيب) في فئة السعادة والمشاركة:
 الحالة الدراسية الفائزة هي، (معاً للسعادة)، من القيادة العامة لشرطة دبي، وتسلم الجائزة معالي الفريق عبد الله خليفة المري، القائد العام لشرطة دبي.
 الحالة الدراسية الفائزة هي، (فريق صناع السعادة)، من دائرة التنمية السياحية بعجمان، وتسلم الجائزة سعادة محمود خليل الهاشمي، مدير دائرة التنمية السياحية عجمان.
 الحالة الدراسية الفائزة هي، (مشروع تحسين تجربة المتعاملين وخفض الجهد)، من بلدية دبي.
3. الفائزين (بدون ترتيب) في فئة كايزن والإبتكار – الخدمات:
 الحالة الدراسية الفائزة هي، (مشروع صناع المستقبل)، من غرفة تجارة وصناعة عجمان، وتسلم الجائزة سعادة المهندس عبدالله بن محمد المويجعي، رئيس مجلس إدارة غرفة تجارة وصناعة عجمان
 الحالة الدراسية الفائزة هي، (برنامج الإنتاجية الوطني – مدن)، من الهيئة السعودية للمدن الصناعية ومناطق التقنية – مدن، وتسلم الجائزة المهندس ماجد العرقوبي، الرئيس التفيذي لشركة مدن.
4. الفائزين (بدون ترتيب) في فئة كايزن والإبتكار – التصنيع:
 الحالة الدراسية الفائزة هي (Increase casting capacity of DC-5 caster -Tamayaz 1174)، من الإمارات العالمية للألومنيوم.
 الحالة الدراسية الفائزة هي (Improving FTR% of Projects)، من أوكيو للمصافي والصناعات البترولية – إحدى شركات مجموعة أوكيو.
5. الفائزين (بدون ترتيب) في فئة أفضل الممارسات في الإدارة – التصنيع:
 الحالة الدراسية الفائزة هي (Continous Improvement Program Deployment)، من من أوكيو – المجموعة العالمية المتكاملة للطاقة، خالد خلفان العصمي، المدير العام بشركة OQ سلطنة عمان.
 الحالة الدراسية الفائزة هي (Optimization of Tyre Consumption in Mobile Vehicles)، من الإمارات العالمية للألومنيوم
6. الفائزين (بدون ترتيب) في فئة أفضل الممارسات في الإدارة – الخدمات:
 الحالة الدراسية الفائزة هي (منظومة التكامل المؤسسي)، من الإدارة العامة للإقامة وشؤون الأجانب دبي
 الحالة الدراسية الفائزة هي (الفصل الوهمي للمفاتيح الحلقية – إدارة كهرباء عسير)، من الشركة السعودية للكهرباء.
 الحالة الدراسية الفائزة هي (لا تشيلون هم ” مبادرة طوق منطقة نايف والرأس)، من القيادة العامة لشرطة دبي – مركز شرطة نايف.

تكريم الفائزين في جائزة الإمارات للسيدات
ثم أعقبها تكريم الفائزات في جائزة الامارات للسيدات في نسختها التاسعة عشر، كما يلي:
1. فئة المؤسسات لتمكين المرأة والفائز بها بدون ترتيب:
• القيادة العامة لشرطة دبي
• الإمارات العالمية للألومنيوم
2. الفائزات في جائزة الموظفة المتميزة (بدون ترتيب):
 الفائزة أمينة السيد الهاشمي
 الفائزة مريم إبراهيم المنصوري
3. الفائزات في جائزة القيادة (بدون ترتيب):
 الفائزة الدكتورة سميه محمد البلوشي
 الفائزة العميد / ثريا علي سالم الهاشمي
4. الفائزات في جائزة المهنيات (بدون ترتيب):
 الفائزة جورجيت يوسف
 الفائزة موزة خميس الظنحاني
5. الفائزات في جائزة الموظفة الشابة المتميزة (بدون ترتيب):
 الفائزة عفراء حارب النعيمي
 الفائزة موزة مصبح قريني
6. الفائزة في جائزة ريادة الأعمال (بدون ترتيب):
 الفائزة ديما سلمان فرج
7. الفائزات في جائزة صاحبات الأعمال من (بدون ترتيب):
 الفائزة سيما جنواني فيد
 الفائزة سيني مول نوشاد نوشاد
8. الفائزات في جائزة العمل المجتمعي (بدون ترتيب):
 الفائزة د. فاطمة عبيد الشامسي
 الفائزة فاطمة أحمد أبو حجير.
9. الفائزات في جائزة الإبتكار (بدون ترتيب):
 الفائزة المهندسة شيخة سالم آل علي.
10. الفائزة في جائزة الثقافة والفنون:
 الفائزة صالحة عبيد حسن.

الفائزين في جائزة أفكار عربية الدولية
1. الأفكار الفائزة (بدون ترتيب) في فئة الخدمات الذكية:
 الفكرة الفائزة هي (جمع وإدارة الأصول والممتلكات من خلال الواقع المعزز ونمذجة الواقع ثلاثي الابعاد.)، من الهيئة السعودية للمدن الصناعية ومناطق التقنية. ويتسلم الجائزة المهندس ماجد العرقوبي، الرئيس التفيذي لشركة مدن.
 الفكرة الفائزة هي (حافلة تحت الطلب – مشروع ابتكاري مستدام)، من هيئة النقل – حكومة عجمان، ويتسلم الجائزة سعادة عُمر لوتاه، المدير العام لهيئة النقل عجمان.
2. الفكرة الفائزة في فئة التقنيات (مبادرة المخلص الجمركي الذكي RPA)، من دائرة الميناء والجمارك – عجمان، ويستلم الجائزة سعادة الشيخ محمد بن عبدالله النعيمي، رئيس دائرة الميناء والجمارك بعجمان.
3. الأفكار الفائزة (بدون ترتيب) في فئة إسعاد المتعاملين:
 الفكرة الفائزة هي (مصفوفة الخدمات الاسكانية)، من مؤسسة محمد بن راشد للإسكان، ويتسلم الجائزة سعادة عمر بوشهاب، المدير التنفيذي لمؤسسة محمد بن راشد للإسكان.
 الفكرة الفائزة هي (مجلس صوت المتعامل)، من بلدية دبي.
4. الفكرة الفائزة في فئة مبادرات الخير هي (المؤسسات العقابية)، من القيادة العامة لشرطة الشارقة
5. الفكرة الفائزة في فئة المالية هي (البرنامج الالكتروني نجوم الترشيد)، من القيادة العامة لشرطة دبي.
6. الأفكار الفائزة في فئتي أصحاب الهمم وفئة المواهب المحترفة: هي (منظومة اثراء لدعم دمج أصحاب الهمم)، وفي فئة المواهب المحترفة هي (المواهب في القيادة العامة)، وكلاهما من القيادة العامة لشرطة أبوظبي – قطاع الموارد البشرية، ويتسلم الجائزتين سعادة اللواء مكتوم الشريفي، مدير عام شرطة أبوظبي
7. الفكرة الفائزة في فئة تسويق اعلامي والنشر هي (الاشراف على التغطية الإعلامية والتسويق)، من القيادة العامة لشرطة دبي.
8. الفكرة الفائزة في فئة كفاءة العملية هي (توظيف الذكاء الإصطناعي لأتمتة العمليات المالية باستخدام الروبوت)، من وزارة الداخلية، ويتسلم الجائزة سعادة اللواء / سالم علي مبارك الشامسي، الوكيل المساعد للموارد والخدمات المساندة – وزارة الداخلية.
9. الفكرة الفائزة في فئة التعليم والتدريب هي (الدبلوم الأكاديمي في علوم المتفجرات التطبيقية وتكنولوجيا الذخائر)، من القيادة العامة لشرطة دبي
10. الفكرة الفائزة في فئة الثقافة المؤسسية هي (I Can Wow)، من الرستماني موبيلتي، ويستلم الجائزة السيدة سناء واحمان، الرئيس التنفيذي لشركة AWR موبيلتي سيرفيزيس.
11. الفكرة الفائزة في فئة الصحة والأمان هي (Safety excellance to reach zero harm)، من جي إس دابليو المتحدة للحديد – أعمال سالم بالهند
12. الفكرة الفائزة في فئة تمكين الإستدامة هي (manufacture of paver block from steel slag)، من جي إس دابليو المتحدة للحديد – أعمال سالم بالهند.
13. الفكرة الفائزة في فئة القيمة المضافة لمنتج أو خدمة هي (مبادرة التقييم العقاري الذكي)، من دائرة الأراضي والأملاك- دبي، ويتسلم الجائزة سعادة سلطان بطي بن مجرن، مدير عام دائرة الاراضي والأملاك.
14. الفكرة الفائزة في فئة الممارسات الخضراء هي (مشروع سديم)، من القيادة العامة لشرطة عجمان، ويتسلم الجائزة سعادة اللواء الشيخ سلطان بن عبدالله النعيمي، القائد عام لشرطة عجمان.
15. الفائز في فئة أفضل منسق ابتكاري من بلدية الظفرة، السيد محمد الحمادي رئيس قسم الإبتكار.
16. الفكرة الفائزة في فئة أفضل بحث أو مقال داعم الابتكار هي (تصميم وتطوير محاليل كيميائية فريدة من نوعها تشمل ٢٦ جين ذكري سريع الطفرات)، من القيادة العامة شرطه دبي.
17. الفكرة الفائزة في فئة أفضل فكرة مشتركة هي (تطوير نظام رمز التحقق في الرسائل النصية)، من القيادة العامة شرطه دبي
18. الفائزة في فئة القيادي التنفيذي الابتكاري، سعادة اللواء الشيخ سلطان بن عبدالله النعيمي، القائد عام لشرطة عجمان.
19. الفائز في فئة فكرة العام، عن فكرة (مركبة غياث) القيادة العامة شرطه دبي.

الفائزين في جائزة أفكار الإمارات
1. الفكرة الفائزة في فئة العمل التطوعي والإنساني هي (مبادرة حقوق العمال)، من القيادة العامة لشرطة دبي.
2. الفكرة الفائزة في فئة تعزيز الهوية الوطنية هي (نموذج الريادة للتوطين)، من الإدارة العامة للإقامة وشؤون الأجانب دبي.
3. الفكرة الفائزة في فئة تعزيز اللغة العربية هي (حالة اللغة العربية ومستقبلها)، من وزارة الثقافة والشباب.
4. الأفكار الفائزة (بدون ترتيب) في فئة البيئة والتطبيقات الخضراء:
 الفكرة الفائزة هي (مشروع الخدمة لذاتية I- Serve)، من القيادة العامة لشرطة دبي.
 الفكرة الفائزة هي (مركبات الأجرة الكهربائية)، من هيئة راس الخيمة للمواصلات.
5. الفكرة الفائزة في فئة تشجيع ومشاركة وتمكين المواطنين هي (منظومة جودة الحياة للتمكين والتشجيع)، من القيادة العامة لشرطة أبوظبي، قطاع الموارد البشرية، وتسلم الجائزة سعادة اللواء مكتوم الشريفي، مدير عام شرطة أبوظبي.
6. الأفكار الفائزة (بدون ترتيب) في فئة تسويق وتمثيل الإمارات في الخارج:
 الفكرة الفائزة هي (مشاركة شرطة دبي في سباق 1000ميل في اوروبا)، من القيادة العامة لشرطة دبي.
 الفكرة الفائزة هي (الجناح الوطني لدولة الإمارات العربية المتحدة في بينالي البندقية)، من وزارة الثقافة والشباب.
7. الفكرة الفائزة في فئة الحكومة الذكية والتحول الرقمي هي (Dubai Taxi Smart Operation Control and Data Analysis Center)، من مؤسسة تاكسي دبي.
8. الأفكار الفائزة (بدون ترتيب) في فئة الإختراعات:
 الفكرة الفائزة هي (Smart School Bus)، من شرطة ابوظبي – إدارة الذكاء الإصطناعي، وتسلم الجائزة سعادة اللواء مكتوم الشريفي، مدير عام شرطة أبوظبي.
 الفكرة الفائزة هي (مركبة غياث)، من القيادة العامة لشرطة دبي.
9. الفائز في فئة أفضل فريق ابتكاري، هو فريق الابتكار، من القيادة العامة لشرطة دبي.
الفكرة الفائزة في فئة أفضل فكرة مشتركة هي (السفر الذكي)، من الإدارة العامة للإقامة وشؤون الأجانب دبي.

وصرح الدكتور هزاع خلفان النعيمي، رئيس مجلس إدارة مجموعة دبي للجودة، قائلاً ” نحن فخورن بهذا التجمع السنوي والإحتفاء بالفائزين في الحفل الختامي لجوائز المجموعة، تحت رعاية سمو الشيخ أحمد بن سعيد آل مكتوم، الذي دأب على دعم المجموعة، وبفضل توجهات سموه لمسيرة الإبتكار والتميز، استطاعت المجموعة تعزيز رؤيتها، والتي أثمرت عن استقطاب325 مشاركة من كبرى المؤسسات الحكومية والخاصة في المنطقة، وتكريم 66 فائزاً من الإمارات والسعودية وعمان والهند، وهذا إثبات على ان جوائز المجموعة تعد منصة لتتويج الشركات الرائدة والأكثر تميزا في المنطقة، كونها مركزاً للابتكار والتميز دولياً، مما ساهم في تشجيع المجموعة على إطلاق جائزتي الإمارات للذكاء الإصطناعي، والإمارات للتميز الطبي، ”
تكريم المتحدثين
كما نظمت مجموعة مؤتمر دبي للجودة حيث كرم دكتور هزاع النعيمي رئيس مجلس إدارة المجموعة للمتحدثين، السيد/ إيوجين مَين، الرئيس التنفيذي لمجموعة تراي ستار، والدكتور رامي شاهين، مستشار أمين عمان للمدينة الذكية وخبير دولي في الذكاء الاصطناعي، والسيد صقر الحميري، مدير عام الإبتكار والإستراتيجية بوزارة الصحة.

تكريم لجان التحكيم والمقيمين
وكما كرم دكتور هزاع النعيمي رئيس مجلس إدارة المجموعة لأعضاء التحكيم، وفرق المقيمين تقديراً لجهودهم التطوعية التي ساهمت في انجاح الجوائز واختيار الفائزين بمنتهى الشفافية والمصداقية، وتم تكريم أعضاء لجنة جائزة التحسين المستر العالمية كما يلي:
• المهندس مصطفى البلوشي – رئيس المجموعة الفرعية للتحسين المستمر
• العقيد سميرة عبد الله حسن علي آل علي – نائب رئيس المجموعة الفرعية للتحسين المستمر
• أحمد البلوشي – الأمين العام للمجموعة الفرعية للتحسين المستمر
• المستشار أحمد المحمود – عضو المجموعة الفرعية للتحسين المستمر
• راثين خانداديا – عضو المجموعة الفرعية للتحسين المستمر
• بالاجي ناجابوشان – عضو المجموعة الفرعية للتحسين المستمر
• الرائد مهندس/ عمر عارف عمر عبد الرحمن الخاجة عضو المجموعة الفرعية للتحسين المستمر
• وليد مازن – عضو المجموعة الفرعية للتحسين المستمر

تكريم لجنة تحكيم جائزة الإمارات للسيدات بقيادة الشيخة الدكتورة شما بنت محمد بنت خالد ال نهيان، كما يلي:
• د. راسل قاسم – رئيس جائزة الإمارات للسيدات
• الشيخة الدكتورة عليا حميد القاسمي
• سعادة الدكتورة مريم مطر
• د. فاطمة الجوكر
• الرائد خبير/ عنود أحمد السعدي

تكريم لجنة تحكيم جائزة أفكار عربية الدولية وجائزة أفكار الإمارات، كما يلي:
• الدكتور عارف بن فضل – رئيس جائزتي أفكار عربية الدولية وأفكار الإمارات
• الدكتور كمال الدين صالح – عضو لجنة التحكيم
• المهندس أحمد محمد الملا – عضو لجنة التحكيم

عن هيئة التحرير

شاهد أيضاً

نهيان مبارك يُكرم الفائزين بالجائزة بدورتها السادسة عشرة 2024 ويرحب بوزراء الزراعة في الدول المنتجة للتمور

برعاية سمو الشيخ منصور بن زايد آل نهيان نهيان مبارك: -نعتز بالقيادة الحكيمة لصاحب السمو …